Termine

Bitte klicken Sie die jeweilige Überschrift an, um die zugehörigen Kurse angezeigt zu bekommen.

Mögliche Kurszeiten: 16:45 - 17:30 | 17:30 - 18:15 | 18:15 - 19:00
Kurstage: Montag - Freitag
21.02.2022 - 04.03.2022
150 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
07.03.2022 - 18.03.2022
150 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
04.04.2022 - 22.04.2022
208 €
13 x 45min
Kurs ist vorbei
25.04.2022 - 06.05.2022
150 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
09.05.2022 - 20.05.2022
150 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
23.05.2022 - 03.06.2022
150 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
27.06.2022 - 08.07.2022
160 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
11.07.2022 - 22.07.2022
160 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
25.07.2022 - 05.08.2022
160 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
08.08.2022 - 19.08.2022
150 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
22.08.2022 - 02.09.2022
150 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
05.09.2022 - 16.09.2022
150 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
19.09.2022 - 30.09.2022
150 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
03.10.2022 - 14.10.2022
160 €
10 x 45min
Kurs läuft bereits
07.11.2022 - 18.11.2022
150 €
10 x 45min
Platz reservieren
21.11.2022 - 02.12.2022
150 €
10 x 45min
Platz reservieren

Osterferien

Mögliche Kurszeiten: 14:30 - 15:15 | 15:15 - 16:00 | 16:00 - 16:45 | 16:45 - 17:30 | 17:30 - 18:15 | 18:15 - 19:00
Kurstage: Montag - Freitag
04.04.2022 - 22.04.2022
208 €
13 x 45min
Kurs ist vorbei

Sommerferien

Mögliche Kurszeiten: 15:15 - 16:00 | 16:00 - 16:45 | 16:45 - 17:30 | 17:30 - 18:15 | 18:15 - 19:00
Kurstage: Montag - Freitag
27.06.2022 - 08.07.2022
160 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
11.07.2022 - 22.07.2022
160 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
25.07.2022 - 05.08.2022
160 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei

Herbstferien

Mögliche Kurszeiten: 14:30 - 15:15 | 15:15 - 16:00 | 16:00 - 16:45 | 16:45 - 17:30 | 17:30 - 18:15 | 18:15 - 19:00
Kurstage: Montag - Freitag
03.10.2022 - 14.10.2022
160 €
10 x 45min
Kurs läuft bereits

Kurszeiten: 19:00 - 19:45 | 19:45 - 20:30
Kurstage: Dienstag und Freitag
26.04.2022 - 27.05.2022
400 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
09.08.2022 - 09.09.2022
400 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
18.10.2022 - 22.11.2022
400 €
10 x 45min
Anmerkungen:

Ohne 1.11.2022

Platz reservieren

Mögliche Kurszeiten: 14:30 - 15:15 | 15:15 - 16:00 | 16:00 - 16:45
Kurstag: Einmal wöchentlich Di. oder Fr.

Dienstags

01.02.2022 - 05.04.2022
150 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
26.04.2022 - 21.06.2022
120 €
8 x 45min
Kurs ist vorbei
09.08.2022 - 27.09.2022
120 €
8 x 45min
Kurs ist vorbei
18.10.2022 - 29.11.2022
90 €
6 x 45min
Anmerkungen:

ohne 1.11.22 / nur Warteliste Kursuhrzeit 14:30-15:15 Uhr ( Jg 2020-2018 ) 15:15-16:00 Uhr (Jg2018-2017) 16:00-16:45 ( ab Jahrgang 2017)

Platz reservieren

Freitags

04.02.2022 - 08.04.2022
150 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
29.04.2022 - 24.06.2022
120 €
8 x 45min
Kurs ist vorbei
12.08.2022 - 30.09.2022
120 €
8 x 45min
Kurs ist vorbei
21.10.2022 - 25.11.2022
90 €
6 x 45min
Anmerkungen:

nur Warteliste Kursuhrzeit 14:30-15:15 Uhr ( Jg 2020-2018 ) 15:15-16:00 Uhr (Jg2018-2017) 16:00-16:45 ( ab Jahrgang 2017)

Platz reservieren

Mögliche Kurszeiten: 14:30 - 15:15 | 15:15 - 16:00 | 16:00 - 16:45
Kurstage: Montag und Mittwoch
31.01.2022 - 02.03.2022
150 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
07.03.2022 - 06.04.2022
150 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
25.04.2022 - 25.05.2022
150 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
08.08.2022 - 07.09.2022
150 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
12.09.2022 - 26.10.2022
150 €
10 x 45min
Kurs läuft bereits
31.10.2022 - 30.11.2022
150 €
10 x 45min
Platz reservieren

Mögliche Kurszeiten: 15:15 - 16:00 | 16:00 - 16:45
(einmal wöchentlich donnerstags)
03.02.2022 - 07.04.2022
150 €
10 x 45min
Kurs ist vorbei
28.04.2022 - 23.06.2022
135 €
9 x 45min
Kurs ist vorbei
11.08.2022 - 27.10.2022
150 €
10 x 45min
Kurs läuft bereits
03.11.2022 - 08.12.2022
75 €
5 x 45min
Anmerkungen:

nur WARTELISTE

Platz reservieren