Termine

Mögliche Kurszeiten: 16:45 - 17:30 | 17:30 - 18:15 | 18:15 - 19:00
Kurstage: Montag - Freitag
07.06.2021 - 18.06.2021
140 €
10 x 45min

Kurs ist voll!

21.06.2021 - 02.07.2021
140 €
10 x 45min

Kurs ist voll!

16.08.2021 - 27.08.2021
140 €
10 x 45min

Kurs ist voll!

30.08.2021 - 10.09.2021
140 €
10 x 45min

Kurs ist voll!

13.09.2021 - 24.09.2021
140 €
10 x 45min
Platz reservieren
27.09.2021 - 08.10.2021
140 €
10 x 45min
Platz reservieren
25.10.2021 - 05.11.2021
140 €
10 x 45min
Platz reservieren
08.11.2021 - 19.11.2021
140 €
10 x 45min
Platz reservieren
22.11.2021 - 03.12.2021
150 €
10 x 45min
Platz reservieren
06.12.2021 - 17.12.2021
150 €
10 x 45min
Platz reservieren

Mögliche Kurszeiten: 16:45 - 17:30 | 17:30 - 18:15 | 18:15 - 19:00
Kurstage: Montag - Freitag

Osterferien

Sommerferien

05.07.2021 - 16.07.2021
145 €
10 x 45min

Kurs ist voll!

19.07.2021 - 30.07.2021
145 €
10 x 45min

Kurs ist voll!

02.08.2021 - 13.08.2021
145 €
10 x 45min

Kurs ist voll!

Herbstferien

11.10.2021 - 22.10.2021
150 €
10 x 45min
Platz reservieren

Kurszeit: 18:15 - 19:00
Kurstage: Montag - Freitag
30.08.2021 - 10.09.2021
300 €
10 x 45min

Kurs ist voll!

25.10.2021 - 05.11.2021
300 €
10 x 45min
Platz reservieren

Mögliche Kurszeiten: 14:30 - 15:15 | 15:15 - 16:00 | 16:00 - 16:45
Kurstag: Einmal wöchentlich Di. oder Fr.

Dienstags

01.06.2021 - 10.08.2021
154 €
11 x 45min
Kurs läuft bereits
17.08.2021 - 05.10.2021
112 €
8 x 45min

Kurs ist voll!

26.10.2021 - 14.12.2021
112 €
8 x 45min

Kurs ist voll!

Freitags

11.06.2021 - 13.08.2021
140 €
10 x 45min

Kurs ist voll!

20.08.2021 - 08.10.2021
112 €
8 x 45min

Kurs ist voll!

29.10.2021 - 17.12.2021
112 €
8 x 45min

Kurs ist voll!

Mögliche Kurszeiten: 14:30 - 15:15 | 15:15 - 16:00 | 16:00 - 16:45
Kurstage: Montag und Mittwoch
31.05.2021 - 30.06.2021
140 €
10 x 45min

Kurs ist voll!

16.08.2021 - 15.09.2021
140 €
10 x 45min

Kurs ist voll!

20.09.2021 - 20.10.2021
140 €
10 x 45min

Kurs ist voll!

25.10.2021 - 29.11.2021
140 €
10 x 45min

Kurs ist voll!

01.12.2021 - 15.12.2021
70 €
5 x 45min

Kurs ist voll!

Mögliche Kurszeiten: 14:30 - 15:15 | 15:15 - 16:00 | 16:00 - 16:45
(einmal wöchentlich donnerstags)
31.05.2021 - 30.06.2021
140 €
10 x 45min

Kurs ist voll!

10.06.2021 - 12.08.2021
140 €
10 x 45min

Kurs ist voll!

16.08.2021 - 15.09.2021
140 €
10 x 45min

Kurs ist voll!

19.08.2021 - 07.10.2021
112 €
8 x 45min

Kurs ist voll!

28.10.2021 - 16.12.2021
112 €
8 x 45min

Kurs ist voll!